Советы переезжающим

11ноя 2014
Советы переезжающим
Советы переезжающим

СОВЕТЫ ПЕРЕЕЗЖАЮЩИМ 
Как минимум раз в жизни это испытал каждый. Дома горы коробок, бесконечные свертки с вещами, полный хаос, а у вас — нервы, головная боль и отчаяние ... Предлагаем несколько полезных советов, которые помогут вам избежать лишних хлопот и организовать переезд с достоинством. 
Прежде всего необходимо определить объем предстоящих перевозок, поэтому сначала решите, что возьмете с собой, что подарите друзьям, а что безжалостно выкинете в мусоропровод. Кстати, вот и первая приятная сторона переезда – у вас есть прекрасный повод наконец-то избавиться от хлама. 
Определите способ перевозки и доставки. Для этого сначала исследуйте проходимость лестничных маршей, ширину входных проемов и возможность подъезда к дому перевозочной машины. Следующий шаг — за пару недель до намеченной даты переезда, обратитесь в фирму, занимающуюся перевозками. Вы можете заказать не только автотранспорт и грузчиков — уже есть фирмы, которые организуют ваш переезд с максимальным комфортом: упакуют вещи по всем правилам и выдадут гарантии на их полную сохранность. 
Прежде чем перевозить вещи, необходимо позаботиться об их упаковке. Самый доступный и удобный материал — картонные коробки. 

Несколько советов переезжающим: 

1. Нужно собирать вещи как минимум за неделю до переезда, чтобы в последний момент не возникло паники. 

2. Прежде чем начать упаковывать вещи, запаситесь скотчем, большими пакетами, коробками. Переезд вообще нельзя начинать без необходимого упаковочного материала. 

3. Перед упаковкой лучше всего почистить мебель. Вы же не хотите, упаковав пыльную мебель, затем чистить её в новом доме вместо того, чтобы праздновать новоселье. 

×
ООО"Виар-груз"